Logo SNAI

 

Sport

Non puoi giocare più di 10 esiti per avenimento

Probabili formazioni Serie A 19 giornata

In questa sezione di SNAI.it, trovi tutte le informazioni di cui sei in cerca in merito alle probabili formazioni della 19a giornata della Serie A. Con il campionato giunto ufficialmente al suo giro di boa e con la conclusione del girone di andata, gli equilibri di forza di questa stagione sono ormai chiari, così come i nomi delle formazioni che si sono distinte e che risultano a tutti gli effetti in lotta per la conquista dello Scudetto. Decisive le scelte per quanto riguarda i nomi dei titolari ad inizio gara, con il peso dell’annata che inizia a farsi sentire ma, al tempo stesso, con la parte decisa del campionato ancora tutta da giocare.

Con SNAI, non solo hai la possibilità di conoscere sempre in anticipo le probabili formazioni delle squadre protagoniste della massima serie, ma sei libero di sfruttare questa e altre informazioni per affinare i tuoi pronostici e mettere alla prova le tue conoscenze calcistiche tentando di prevedere l’esito delle prossime sfide in programma. Visita la sezione dedicata alle scommesse online sulla Serie A, scopri le numerose modalità di giocata proposte, confronta le vantaggiose quote offerte e dì la tua, in modo semplice, veloce e sempre sicuro!

Nelle righe successive trovi tutte le probabili formazioni per la 19a giornata di campionato squadra per squadra.

Bologna - Genoa

Skorupski, Posch, Beukema, Calafiori, Kristiansen, Urbanski, Freuler, Aebischer, Orsolini, Zirkzee, Saelemaekers.

Martinez, Dragusin, Bani, De Winter, Sabelli, Malinovskyi, Badelj, Frendrup, Vasquez, Retegui, Gudmundsson.

Inter - Verona

Sommer, Pavard, Acerbi, Bastoni, Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Carlos Augusto, Thuram, Lautaro Martinez.

Montipò, Tchatchoua, Magnani, Dawidowicz, Terracciano, Suslov, Duda, Ngonge, Folorunsho, Lazovic, Djuric.

Frosinone - Monza

Turati, Monterisi, Okoli, Romagnoli, Gelli, Brescianini, Barrenechea, Garritano, Soulé, Harroui, Kaio Jorge.

Di Gregorio, Pablo Marì, Caldirola, D'Ambrosio, Ciurria, Pessina, Gagliardini, Kyriakopoulos, Colpani, Mota Carvalho, Colombo.

Lecce - Cagliari

Falcone, Gendrey, Baschirotto, Gallo, Kaba, Ramadani, Ragia, Strefezza, Piccoli, Oudin.

Scuffet, Zappa, Goldaniga, Dossena, Augello, Sulemana, Prati, Jankto, Luvumbo, Oristanio, Pavoletti.

Sassuolo - Fiorentina

Consigli, Toljan, Ferrari, Tressoldi, Pedersen, Thorstvedt, Henrique, Berardi, Bajrami, Laurienté, Pinamonti.

Terracciano, Kayode, Quarta, Ranieri, Biraghi, Arthur, Duncan, Ikoné, Bonaventura, Brekalo, Beltran.

Empoli - Milan

Caprile, Ebuehi, Ismajli, Luperto, Walukiewicz, Marin, Grassi, Maleh, Baldanzi, Cambiaghi, Caputo.

Maignan, Calabria, Kjaer, Hernandez, Florenzi, Loftus-Cheek, Adli, Reijnders, Pulisic, Giroud, Leao.

Torino - Napoli

Milinkovic-Savic, Tameze, Buongiorno, Rodriguez, Bellanova, Ricci, Ilic, Djidji, Vlasic, Sanabria, Zapata.

Gollini, Di Lorenzo, Rrahmani, Juan Jesus, Mario Rui, Anguissa, Lobotka, Zielinski, Politano, Osimhen, Kvaratskhelia.

Udinese - Lazio

Okoye, Joao Ferriera, Perez, Kristensen, Ebosele, Lovric, Walace, Payero, Kamara, Pereyra, Lucca.

Provedel, Marusic, Gila, Patric, Pellegrini, Guendouzi, Rovella, Kamada, F. Anderson, Castellanos, Zaccagni.

Salernitana - Juventus

Costil, Mazzocchi, Fazio, Pirola, Bradaric, Coulibaly, Maggiore, Candreva, Kastanos, Tchaouna, Simy.

Szczesny, Gatti, Bremer, Danilo, Cambiaso, McKennie, Nicolussi, Rabiot, Kostic, Vlahovic, Chiesa.

Roma - Atalanta

Rui Patricio, Mancini, Llorente, Ndicka, Kristensen, Cristante, Paredes, Bove, Zalewski, Dybala, Lukaku.

Carnesecchi, Scalvini, Djimsiti, Kolasinac, Zappacosta, De Roon, Ederson, Ruggeri, Koopmeiners, Lookman, De Ketelaere.

A seguire, partita per partita, tutte le probabili formazioni della Serie A in campo in occasione della giornata numero 19 del campionato 2022/23.

Verona - Lecce

Montipò; Dawidowicz, Hien, Ceccherini; Depaoli, Ilic, Tameze, Doig; Lazovic, Kallon; Djuric.

Falcone; Gendrey, Baschirotto, Umtiti, Gallo; Gonzalez, Hjulmand, Maleh; Strefezza, Colombo, Di Francesco.

Salernitana - Napoli

Ochoa; Daniliuc, Radovanovic, Pirola; Candreva, Coulibaly, Bohinen, Bradaric; Vilhena; Dia, Piatek.

Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Politano, Osimhen, Kvaratskhelia.

Fiorentina - Torino

Terracciano; Venuti, Milenkovic, Igor, Biraghi; Duncan, Amrabat; Ikoné, Bonaventura, Kouamé; Jovic.

Milinkovic-Savic; Djidji, Schuurs, Buongiorno; Singo, Linetty, Ricci, Vojvoda; Vlasic, Miranchuk; Sanabria.

Sampdoria - Udinese

Audero; Amione, Nuytinck, Colley; Leris, Rincon, Vieira, Augello; Djuricic; Gabbiadini, Lammers.

Silvestri; Becao, Bijol, Perez; Pereyra, Lovric, Walace, Makengo, Udogie; Beto, Deulofeu.

Monza - Sassuolo

Di Gregorio; Izzo, Pablo Marì, Caldirola; Birindelli, Sensi, Rovella, Carlos Augusto; Ciurria, Pessina; Petagna.

Pegolo; Toljan, Erlic, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Lopez, Traoré; Berardi, Alvarez, Laurienté.

Spezia - Roma

Dragowski; Amian, Kiwior, Caldara; Holm, Bourabia, Ampadu, Zurkowski, Reca; Nzola, Gyasi.

Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Celik, Cristante, Pellegrini, Spinazzola; Dybala, Zaniolo; Abraham.

Juventus - Atalanta

Szczesny; Danilo, Bremer, Alex Sandro; McKennie, Locatelli, Rabiot, Kostic; Di Maria, Milik, Chiesa.

Musso; Toloi, Palomino, Scalvini; Hateboer, De Roon, Ederson, Ruggeri; Lookman, Højlund, Boga.

Bologna - Cremonese

Skorupski; Posch, Soumaoro, Lucumi, Lykogiannis; Dominguez, Moro; Orsolini, Ferguson, Aebischer; Barrow.

Carnesecchi; Ferrari, Bianchetti, Lochoshvili; Sernicola, Pickel, Meité, Valeri; Zanimacchia; Dessers, Okereke.

Inter - Empoli

Onana; Skriniar, Acerbi, Bastoni; Dumfries, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Lautaro, Dzeko.

Vicario; Stojanovic, De Winter, Luperto, Parisi; Akpa-Akpro, Fazzini, Bandinelli; Baldanzi; Caputo, Satriano.

Lazio - Milan

Provedel; Lazzari, Casale, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Cataldi, Vecino; Pedro, Felipe Anderson, Zaccagni.

Tatarusanu; Calabria, Kalulu, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Bennacer; Saelemaekers, Brahim Diaz, Leao; Giroud.

In basso, partita per partita, tutte le probabili formazioni della Serie A in campo a partire dal primo minuto di gara per la giornata numero 19 del campionato 2021/22.

Udinese – Salernitana

Silvestri; Becao, Nuytinck, Samir; Molina, Arslan, Walace, Makengo, Udogie; Beto, Deulofeu.

Fiorillo; Delli Carri, Gyomber, Bogdan, Ranieri; Zortea, L. Coulibaly, Kastanos, Obi; Ribéry; Djuric.

Genoa – Atalanta

Sirigu; Biraschi, Vasquez, Criscito; Ghiglione, Sturaro, Badelj, Portanova, Cambiaso; Ekuban, Destro.

Musso; Djimsiti, Demiral, Palomino; Zappacosta, De Roon, Freuler, Pezzella; Pessina, Muriel; Zapata.

Juventus – Cagliari

Szczesny; De Sciglio, Bonucci, de Ligt, Alex Sandro; McKennie, Locatelli, Bentancur; Bernardeschi, Morata, Kean.

Cragno; Zappa, Ceppitelli, Carboni; Bellanova, Oliva, Grassi, Deiola, Dalbert; Joao Pedro, Pavoletti.

Sassuolo – Bologna

Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari, Rogério; Frattesi, Lopez; Berardi, Raspadori, Traoré; Scamacca.

Skorupski; Soumaoro, Medel, Theate; Orsolini, Dominguez, Svanberg, Hickey; Soriano, Barrow; Arnautovic.

Venezia – Lazio

Romero; Mazzocchi, Caldara, Ceccaroni, Ebuehi; Crnigoj, Vacca, Busio; Aramu, Henry, Johnsen.

Strakosha; Marusic, Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Milinkovic-Savic, Cataldi, Luis Alberto; Pedro, Felipe Anderson, Zaccagni.

Verona – Fiorentina

Montipò; Sutalo, Cetin, Casale; Faraoni, Ilic, Tameze, Lazovic; Lasagna, Caprari; Simeone.

Terracciano; Odriozola, Milenkovic, Martinez Quarta, Terzic; Bonaventura, Torreira, Duncan; Gonzalez, Vlahovic, Saponara.

Inter – Torino

Handanovic; Skriniar, de Vrij, Bastoni; Dumfries, Vidal, Brozovic, Calhanoglu, Perisic; Lautaro, Dzeko.

Milinkovic-Savic; Djidji, Bremer, Rodriguez; Singo, Lukic, Pobega, Vojvoda; Pjaca, Brekalo; Sanabria.

Roma – Sampdoria

Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Karsdorp, Veretout, Cristante, Mkhitaryan, Vina; Zaniolo, Abraham.

Audero; Bereszynski, Yoshida, Colley, Augello; Candreva, Ekdal, Thorsby, Verre; Quagliarella, Caputo.

Empoli – Milan

Vicario; Stojanovic, Romagnoli, Luperto, Parisi; Henderson, Ricci, Zurkowski; Bajrami; Pinamonti, Cutrone.

Maignan; Florenzi, Tomori, Romagnoli, Theo Hernandez; Kessié, Tonali; Messias, Brahim Diaz, Saelemaekers; Ibrahimovic.

Napoli – Spezia

Ospina; Malcuit, Rrahmani, Juan Jesus, Di Lorenzo; Anguissa, Demme; Lozano, Zielinski, Elmas; Mertens.

Provedel; Amian, Erlic, Hristov; Gyasi, Kovalenko, Kiwior, Maggiore, Reca; Strelec, Manaj.

Di seguito, trovi tutti i nomi dei titolari per le probabili formazioni della Serie A nella 18a giornata del campionato 2020/21.

Benevento – Torino

Montipò, Maggio, Tuia, Glik, Barba, Hetemaj, Ionita, Improta, Di Serio, Caprari, Lapadula.

Sirigu, Izzo, Lyanco, Bremer, Singo, Lukic, Segre, Linetty, Rodriguez, Verdi, Belotti.

Roma – Spezia

Pau Lopez, Kumbulla, Smalling, Ibanez, Karsdorp, Villar, Veretout, Spinazzola, Lo. Pellegrini, Mkhitaryan, Dzeko.

Provedel, Vignali, Terzi, Erlic, Marchizza, Estevez, Agoume, Pobega, Verde, Piccoli, Gyasi.

Milan – Atalanta

G. Donnarumma, Calabria, Kalulu, Musacchio, Dalot, Kessie, Tonali, Castillejo, Brahim, Diaz, Hauge, Ibrahimovic.

Gollini, Toloi, Romero, Djimsiti, Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens, Pessina, Ilicic, Zapata.

Udinese – Inter

Musso, Becao, Bonifazi, Samir, Stryger, Larsen, De Paul, Arslan, Mandragora, Zeegelaar, Pereyra, Lasagna.

Handanovic, Skriniar, De Vrij, Bastoni, Hakimi, Barella, Brozovic, Vidal, Young, Lukaku, Lautaro.

Fiorentina – Crotone

Dragowski, Milenkovic, Pezzella, Igor, Caceres, Amrabat, Pulgar, Biraghi, Castrovilli, Ribery, Vlahovic.

Cordaz, Djidji, Golemic, Magallan, Rispoli, Zanellato, Eduardo, Vulic, Reca, Simy, Messias.

Juventus – Bologna

Szczesny, Danilo, Bonucci, Chiellini, Cuadrado, Rabiot, Bentancur, Ramsey, Chiesa, Morata, Ronaldo.

Skorupski, Tomiyasu, Danilo, Paz, Dijks, Schouten, Svanberg, Orsolini, Soriano, Barrow, Palacio.

Genoa – Cagliari

Perin, Masiello, Radovanovic, Criscito, Zappacosta, Strootman, Badelj, Zajc, Czyborra, Destro, Shomudorov.

Cragno, Zappa, Godin, Walukiewicz, Lykogiannis, Oliva, Marin, Duncan, Nainggolan, Joao, Pedro, Simeone.

Verona – Napoli

Silvestri, Ceccherini, Gunter, Magnani, Faraoni, Tameze, Ilic, Dimarco, Zaccagni, Barak, Kalinic.

Ospina, Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Mario, Rui, Demme, Bakayoko, Lozano, Zielinski, Insigne, Mertens.

Lazio – Sassuolo

Reina, Patric, Acerbi, Radu, Lazzari, Parolo, Leiva, Milinkovic, Marusic, Immobile, Caicedo.

Consigli, Toljan, Marlon, Ferrari, Kyriakopoulos, Magnanelli, Obiang, Defrel, Djuricic, Boga, Traore.

Parma – Sampdoria

Sepe, Busi, Dierckx, Pezzella, Kucka, Cyprien, Brugman, Sohm, Kurtic, Gervinho, Inglese.

Audero, Bereszynski, Yoshida, Colley, Augello, Candreva, Thorsby, Ekdal, Jankto, Keita, Quagliarella.