Logo SNAI

 

Sport

Non puoi giocare più di 10 esiti per avenimento

Probabili formazioni Serie A 25 giornata

Nella sezione di SNAI.it dedicata alle probabili formazioni per la 25a giornata della Serie A hai accesso alle liste complete, suddivise per partita, di tutti gli schieramenti in campo per questo turno della massima serie. Scopri i nomi dei giocatori che hanno le maggiori chance di essere presenti al fischio d’inizio, sulla base di tutte le ultime novità relative a infortuni, squalifiche e protagonisti del campionato tricolore assenti o momentaneamente relegati alla panchina.

Consultando questa pagina, e le altre sezioni di approfondimento sulla Serie A, scopri in anteprima notizie, fatti e dati che possono aiutarti nell’elaborazione di pronostici vincenti. Con SNAI, infatti, sei libero di dire la tua sull’esito di tutte le sfide della massima serie: scopri le numerose formule di scommessa online sulla Serie A, confronta le convenienti quote, costantemente aggiornate, e metti a segno le tue puntate in modo divertente, veloce e sempre sicuro.

Nelle righe seguenti trovi le probabili formazioni delle squadre di Serie A per la 25a giornata di campionato della stagione 2023/24.

Torino - Lecce

Milinkovic-Savic, Rodriguez, Lovato, Djidji, Bellanova, Ilic, Ricci, lazaro, Vlasic, Zapata, Sanabria.

Falcone, Gallo, Pongracic, Baschirotto, Gendrey, Oudin, Ramadani, kaba, Almqvist, Krstovic, Sansone.

Inter - Salernitana

Sommer, Bastoni, Acerbi, Pavard, Dimarco, Mkhitaryan, Calhanoglu, Barella, Darmian, Lautaro Martinez, Thuram.

Ochoa, Pierozzi, J. Boateng, Pellegrino, Zanoli, Basic, Coulibaly L., Maggiore, Candreva, Kastanos, Dia.

Napoli - Genoa

Meret, Di Lorenzo, Rrahmani, Natan, Mario Rui, Zambo Anguissa, Lobotka, Zielinski, Politano, Osimhen, Kvaratskhelia.

Martinez J., De Winter, Bani, Vasquez, Sabelli, Malinovskyi, Badelj, Frendrup, Spence, Gudmundsson, Retegui.

Verona - Juventus

Montipò, Tchatchoua, Magnani, Dawidowicz, Cabal, Duda, Folorunsho, Noslin, Suslov, Lazovic, Swiderski.

Szczesny, Danilo, Rugani, Gatti, Kostic, Rabiot, Locatelli, McKennie, Cambiaso, Chiesa, Milik.

Atalanta - Sassuolo

Carnesecchi, Kolasinac, Djimsiti, Scalvini, Ruggeri, Koopmeiners, De Roon, Holm, De Ketelaere, Miranchuk, Scamacca.

Consigli, Doig, Ferrari, Erlic, Pedersen, Matheus Henrique, Boloca, Leurienté, Thorstvedt, Castillejo, Pinamonti.

Lazio - Bologna

Provedel, Lazzari, Gila, Patric, Marusic, Guendouzi, Robello, Luis Alberto, Isaksen, Immobile, Felipe Anderson.

Skorupski, Kristiansen, Calafiori, Beukema, Posch, Freuler, Fabbian, Orsolini, Ferguson, Saelemaekers, Zirkzee.

Empoli - Fiorentina

Caprile, Bereszynski, Ismajli, Luperto, Gyasi, Grassi, Maleh, Cacace, Zurkowski, Cambiaghi, Cerri.

Terracciano, Faraoni, Milenkovic, Martinez Quarta, Biraghi, Duncan, Lopez, Bonaventura, Gonzalez, Belotti, Beltran.

Udinese - Cagliari

Okoye, Perez, Giannetti, Kristensen, Ehizibue, Samardzic, Walace, Lovric, Zemura, Thauvin, Lucca.

Scuffet, Wieteska, Mina, Dossena, Azzi, Zappa, Nandez, Makoumbou, Prati, Azzi, Luvumbo, Petagna.

Frosinone - Roma

Turati, Gelli, Monterisi, Okoli, Lirola, Mazzitelli, Barrenechea, Harroui, Soulé, Kaio Jorge, Seck.

Rui Patricio, Karsdorp, Mancini, N'Dicka, Angelino, Cristante, Paredes, Pellegrini, Dybala, Lukaku, El Shaarawy.

Monza - Milan

Di Gregorio, Caldirola, Marì, D'Ambrosio, Birindelli, Pessina, Gagliardini, Ciurria, Mota, Colpani, Djuric.

Maignan, Hernandez, Gabbia, Kjaer, Calabria, Bennacer, Adli, Rafael Leao, Loftus-Cheek, Pulisic, Giroud.

Di seguito, le probabili formazioni in campo nella 25a giornata della Serie A 2022/23.

Napoli - Lazio

Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Olivera; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Lozano, Osimhen, Kvaratskhelia.

Provedel; Hysaj, Patric, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Cataldi, Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.

Monza - Empoli

Di Gregorio; Izzo, Pablo Marì, Caldirola; Ciurria, Sensi, Machin, Carlos Augusto; Pessina, Caprari; Petagna.

Vicario; Ebuehi, Ismajli, Luperto, Parisi; Akpa-Akpro, Marin, Bandinelli; Baldanzi; Caputo, Piccoli.

Atalanta - Udinese

Musso; Toloi, Demiral, Djimsiti; Zappacosta, De Roon, Koopmeiners, Maehle; Lookman, Højlund, Boga.

Silvestri; Becao, Bijol, Perez; Pereyra, Samardzic, Walace, Lovric, Udogie; Thauvin; Beto.

Fiorentina - Milan

Terracciano; Dodò, Milenkovic, Igor, Biraghi; Mandragora, Amrabat, Bonaventura; Gonzalez, Cabral, Saponara.

Maignan; Kalulu, Tomori, Thiaw; Calabria, Tonali, Bennacer, Theo Hernandez; De Ketelaere, Rebic; Giroud.

Spezia - Verona

Dragowski; Amian, Ampadu, Nikolaou, Reca; Bourabia, Ekdal; Gyasi, Agudelo, Verde; Nzola.

Montipò; Magnani, Hien, Coppola; Depaoli, Duda, Tameze, Doig; Ngonge, Lazovic; Gaich.

Sampdoria - Salernitana

Audero; Zanoli, Nuytinck, Amione; Leris, Rincon, Winks, Augello; Cuisance; Lammers, Quagliarella.

Ochoa; Daniliuc, Gyomber, Pirola; Sambia, Crnigoj, Coulibaly, Bradaric; Candreva, Dia; Piatek.

Inter - Lecce

Onana; Darmian, Acerbi, Bastoni; Dumfries, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Gosens; Lautaro, Lukaku.

Falcone; Gendrey, Tuia, Umtiti, Gallo; Maleh, Hjulmand, Gonzalez; Strefezza, Colombo, Di Francesco.

Roma - Juventus

Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Zalewski, Cristante, Matic, Spinazzola; Dybala, Pellegrini; Abraham.

Szczesny; Danilo, Bremer, Alex Sandro; De Sciglio, Fagioli, Locatelli, Rabiot, Kostic; Di Maria, Vlahovic.

Sassuolo - Cremonese

Consigli; Zortea, Erlic, Tressoldi, Rogério; Frattesi, Lopez, Matheus Henrique; Bajrami, Pinamonti, Laurienté.

Carnesecchi; Bianchetti, Chiriches, Vasquez; Sernicola, Meité, Benassi, Valeri; Tsadjout, Dessers, Okereke.

Torino - Bologna

Milinkovic-Savic; Djidji, Schuurs, Buongiorno; Singo, Linetty, Ilic, Aina; Seck, Miranchuk; Sanabria.

Skorupski; Posch, Soumaoro, Lucumì, Cambiaso; Dominguez, Schouten; Orsolini, Ferguson, Soriano; Barrow.

I nomi di tutti i giocatori titolari per le probabili formazioni in campo nella 25a giornata della Serie A 2021/22.

Lazio – Bologna

Strakosha; Lazzari, Luiz Felipe, Patric, Marusic; Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto; Pedro, Felipe Anderson, Zaccagni.

Skorupski; Soumaoro, Medel, Theate; Hickey, Svanberg, Schouten, Soriano, Dijks; Orsolini, Arnautovic.

Napoli – Inter

Ospina; Di Lorenzo, Rrahmani, Koulibaly, Mario Rui; Lobotka, Fabian Ruiz; Politano, Zielinski, Insigne; Osimhen.

Handanovic; Skriniar, de Vrij, Dimarco; Dumfries, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Perisic; Lautaro, Dzeko.

Torino – Venezia

Milinkovic-Savic; Zima, Bremer, Rodriguez; Singo, Pobega, Ricci, Vojvoda; Praet, Brekalo; Sanabria.

Romero; Ampadu, Caldara, Modolo, Haps; Cuisance, Busio, Crnigoj; Aramu, Henry, Okereke.

Milan – Sampdoria

Maignan; Florenzi, Tomori, Romagnoli, Calabria; Tonali, Kessie; Saelemaekers, Brahim Diaz, Leao; Giroud.

Audero; Bereszynski, Ferrari, Colley, Murru; Candreva, Ekdal, Thorsby; Sensi; Quagliarella, Caputo.

Empoli – Cagliari

Vicario; Stojanovic, Viti, Romagnoli, Parisi; Zurkowski, Asllani, Bandinelli; Bajrami, Henderson; Pinamonti.

Cragno; Goldaniga, Lovato, Carboni; Bellanova, Grassi, Marin, Dalbert, Lykogiannis; Pereiro, Joao Pedro.

Genoa – Salernitana

Sirigu; Hefti, Maksimovic, Vanheusden, Vasquez; Sturaro, Badelj; Ekuban, Amiri, Yeboah; Destro.

Sepe; Mazzocchi, Fazio, Dragusin, Ranieri; Kastanos, Radovanovic, L. Coulibaly; Verdi, Perotti; Djuric.

Verona – Udinese

Montipò; Casale, Günter, Ceccherini; Depaoli, Tameze, Veloso, Lazovic; Ilic, Barak; Simeone.

Silvestri; Perez, Becao, Marì; Molina, Jajalo, Walace, Makengo, Udogie; Deulofeu, Beto.

Sassuolo – Roma

Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari, Rogerio; Frattesi, Lopez, Matheus Henrique; Berardi, Defrel, Traoré.

Rui Patricio; Mancini, Smalling, Kumbulla; Maitland-Niles, Pellegrini, Sergio Oliveira, Mkhitaryan, Vina; El Shaarawy, Abraham.

Atalanta – Juventus

Sportiello; Toloi, Demiral, Djimsiti; Zappacosta, Freuler, de Roon, Maehle; Malinovskyi, Pessina; Muriel.

Szczesny; Danilo, de Ligt, Bonucci, De Sciglio; Zakaria, Locatelli, Rabiot; Dybala, Vlahovic, Morata.

Spezia – Fiorentina

Provedel; Amian, Erlic, Nikolaou, Reca; Sala, Kiwior, Maggiore; Verde, Manaj, Gyasi.

Terracciano; Odriozola, Milenkovic, Martinez Quarta, Biraghi; Duncan, Amrabat, Castrovilli; Ikoné, Piatek, Gonzalez.

In basso, partita per partita, le probabili formazioni in campo per la giornata numero 25 di questa stagione 2020/21 della Serie A.

Lazio – Torino

Reina, Patric, Hoedt, Acerbi, Marusic, Milinkovic-Savic, Escalante, Luis Alberto, Lulic, Immobile, Muriqi.

Sirigu, Izzo, Lyanco, Rodriguez, Vojvoda, Rincon, Mandragora, Lukic, Ansaldi, Verdi, Zaza.

Juventus – Spezia

Buffon, Danilo, Demiral, De Ligt, A. Sandro, Chiesa, Fagioli, Rabiot, Bernardeschi, Kulusevski, C. Ronaldo.

Provedel, Ferrer, Terzi, Chabot, S. Bastoni, Estevez, M. Ricci, Maggiore, Verde, Nzola, Gyasi.

Sassuolo – Napoli

Consigli, Muldur, Marlon, G. Ferrari, Rogerio, Obiang, Locatelli, Berardi, M. Lopez, Djuricic, Caputo.

Ospina, Di Lorenzo, Rrahmani, Maksimovic, Mario Rui, Fabian Ruiz, Bakayoko, Politano, Zielinski, L. Insigne, Mertens.

Atalanta – Crotone

Gollini, Toloi, Romero, Djimsiti, Maehle, Freuler, Pessina, Gosens, Malinovskyi, Pasalic, Muriel.

Cordaz, Rispoli, Magallan, Golemic, Reca, Petriccione, Zanellato, Eduardo Henrique, Messias, Di Carmine, Ounas.

Benevento – Verona

Montipò, Depaoli, Caldirola, Glik, Letizia, Hetemaj, Viola, Ionita, R. Insigne, Caprari, Gaich.

Silvestri, Gunter, Ceccherini, Dimarco, Faraoni, M. Veloso, Tameze, Lazovic, Barak, Zaccagni, Lasagna.

Cagliari – Bologna

Cragno, Ceppitelli, Godin, Rugani, Nandez, Marin, Nainggolan, Duncan, Asamoah, Pavoletti, Joao Pedro.

Skorupski, De Silvestri, Antov, Soumaoro, Mbaye, Schouten, Svanberg, Orsolini, Soriano, Sansone, Barrow.

Fiorentina – Roma

Dragowski, Milenkovic, Ger. Pezzella, Martinez Quarta, Venuti, Amrabat, Pulgar, Castrovilli, Biraghi, Vlahovic, Ribery.

Pau Lopez, Mancini, Cristante, Kumbulla, Karsdorp, Villar, Veretout, Spinazzola, Mkhitaryan, Lo. Pellegrini, B. Mayoral.

Genoa – Sampdoria

Perin, Masiello, Radovanovic, Criscito, Zappacosta, Zajc, Badelj, Strootman, Czyborra, Destro, Shomurodov.

Audero, Bereszynski, Yoshida, Colley, Augello, Candreva, Thorsby, A. Silva, Jankto, Keità Balde, Quagliarella.

Milan – Udinese

G. Donnarumma, Dalot, Kjaer, Romagnoli, T. Hernandez, Tonali, Kessiè, Saelemaekers, Brahim Diaz, Rebic, Leao.

Musso, Becao, Nuytinck, Samir, Stryger Larsen, De Paul, Arslan, Pereyra, Zeegelaar, Okaka, Llorente.

Parma – Inter

Sepe, Busi, Osorio, Bani, Giu. Pezzella, Hernani, Brugman, Kurtic, Kucka, Mihaila, Karamoh.

Handanovic, Skriniar, De Vrij, Bastoni, Hakimi, Barella, Brozovic, Eriksen, Young, Lukaku, Lautaro Martinez.