Scommetti sugli europei di tennis

20 squadre, 38 giornate, 3 turni infrasettimanali, 380 partite, dal 22 agosto al 15 maggio, per stabilire chi sarà il CAMPIONE D'ITALIA 2015-2016. Seguendo il formato spagnolo, ad eccezione dei turni infrasettimanali, gli orari di inizio gare sono i seguenti, salvo diverse disposizione attuate dalla Lega Calcio:

  • venerdì, h.20.45
  • sabato, h.15.00
  • sabato, h.18.00
  • sabato, h.20.45
  • domenica, h.12.30
  • domenica, h.15.00
  • domenica, h. 18.00
  • domenica, h.20.45
  • lunedì, h.20.45

calendario dettagliato del Campionato di calcio italiano 2015/16

PRIMA GIORNATA (23 agosto – 17 gennaio)
Empoli – Chievo
Fiorentina – Milan
Frosinone – Torin
Inter – Atalanta
Juventus – Udinese
Lazio – Bologna
Palermo – Genoa
Sampdoria – Carpi
Sassuolo – Napoli
Verona – Roma
SECONDA GIORNATA (30 agosto – 24 gennaio)
Atalanta – Frosinone
Bologna – Sassuolo
Carpi – Inter
Chievo – Lazio
Genoa – Verona
Milan – Empoli
Napoli – Sampdoria
Roma – Juventus
Torino – Fiorentina
Udinese – Palermo
TERZA GIORNATA (12 settembre – 31 gennaio)
Fiorentina – Genoa (18:00)
Juventus – Chievo (20:45)
Frosinone – Roma (18:00)
13 settembre 2015
Verona – Torino (12:30)
Inter – Milan (20:45)
Empoli – Napoli (15:00)
Lazio – Udinese (18:00)
Palermo – Carpi (15:00)
Sampdoria – Bologna (15:00)
Sassuolo – Atalanta (15:00)
QUARTA GIORNATA (19 settembre – 3 febbraio)
Udinese – Empoli (18:00)
Milan – Palermo (20:45)
20 settembre 2015
Atalanta – Verona (15:00)
Bologna – Frosinone (15:00)
Carpi – Fiorentina (18:00)
Chievo – Inter (12:30)
Genoa – Juventus (15:00)
Napoli – Lazio (20:45)
Roma – Sassuolo (15:00)
Torino – Sampdoria (15:00)
QUINTA GIORNATA (22 settembre – 7 febbraio)
Udinese – Milan (20:45)
23 settembre 2015
Carpi – Napoli (20:45)
Chievo – Torino (20:45)
Fiorentina – Bologna (20:45)
Inter – Verona (20:45)
Juventus – Frosinone (20:45)
Lazio – Genoa (20:45)
Palermo – Sassuolo (20:45)
Sampdoria – Roma (20:45)
24 settembre 2015
Empoli – Atalanta (20:45)
SESTA GIORNATA (26 settembre – 14 febbraio)
Roma – Carpi (18:00)
Napoli – Juventus (20:45)
27 settembre 2015
Bologna – Udinese (15:00)
Genoa – Milan (12:30)
Verona – Lazio (15:00)
Inter – Fiorentina (20:45)
Sassuolo – Chievo (15:00)
Torino – Palermo (15:00)
28 settembre 2015
Frosinone – Empoli (19:00)
Atalanta – Sampdoria (21:00)
SETTIMA GIORNATA (3 ottobre – 21 febbraio)
Carpi – Torino (18:00)
Chievo – Verona (20:45)
4 ottobre 2015
Empoli – Sassuolo (12:30)
Fiorentina – Atalanta (20:45)
Juventus – Bologna (18:00)
Lazio – Frosinone (18:00)
Milan – Napoli (20:45)
Palermo – Roma (15:00)
Sampdoria – Inter (15:00)
Udinese – Genoa (15:00)
OTTAVA GIORNATA (17 ottobre – 28 febbraio )
Roma – Empoli (18:00)
Torino – Milan (20:45)
18 ottobre 2015
Atalanta – Carpi (15:00)
Bologna – Palermo (12:30)
Frosinone – Sampdoria (15:00)
Genoa – Chievo (15:00)
Verona – Udinese (15:00)
Inter – Juventus (20:45)
Napoli – Fiorentina (15:00)
Sassuolo – Lazio (15:00)
NONA GIORNATA (24 ottobre – 6 marzo)
Carpi – Bologna (18:00)
Palermo – Inter (20:45)
Empoli – Genoa (15:00)
25 ottobre 2015
Fiorentina – Roma (18:00)
Juventus – Atalanta (15:00)
Lazio – Torino (18:00)
Milan – Sassuolo (15:00)
Sampdoria – Verona (12:30)
Udinese – Frosinone (15:00)
Chievo – Napoli (20:45)
DECIMA GIORNATA (27 ottobre – 13 marzo)
Bologna – Inter (20:45)
28 ottobre 2015
Atalanta – Lazio (20:45)
Frosinone – Carpi (20:45)
Verona – Fiorentina (20:45)
Milan – Chievo (20:45)
Napoli – Palermo (20:45)
Roma – Udinese (20:45)
Sassuolo – Juventus (20:45)
Torino – Genoa (20:45)
29 ottobre 2015
Sampdoria – Empoli (20:45)
UNDICESIMA GIORNATA (31 ottobre – 20 marzo)
Juventus – Torino (18:00)
Inter – Roma (20:45)
1 novembre 2015
Bologna – Atalanta (15:00)
Carpi – Verona (15:00)
Udinese – Sassuolo (15:00)
Fiorentina – Frosinone (15:00)
Genoa – Napoli (15:00)
Lazio – Milan (20:45)
2 novembre 2015
Palermo – Empoli (21:00)
Chievo – Sampdoria (19:00)
DODICESIMA GIORNATA (8 novembre – 3 aprile)
Empoli – Juventus (15:00)
Frosinone – Genoa (15:00)
Verona – Bologna (15:00)
Milan – Atalanta (15:00)
Napoli – Udinese (15:00)
Palermo – Chievo (15:00)
Roma – Lazio (15:00)
Sampdoria – Fiorentina (15:00)
Sassuolo – Carpi (15:00)
Torino – Inter (15:00)
TREDICESIMA GIORNATA (22 novembre – 10 aprile)
Atalanta – Torino (15:00)
Bologna – Roma (15:00)
Carpi – Chievo (15:00)
Fiorentina – Empoli (15:00)
Genoa – Sassuolo (15:00)
Verona – Napoli (15:00)
Inter – Frosinone (15:00)
Juventus – Milan (15:00)
Lazio – Palermo (15:00)
Udinese – Sampdoria (15:00)
QUATTORDICESIMA GIORNATA (29 novembre – 17 aprile)
Chievo – Udinese (15:00)
Empoli – Lazio (15:00)
Frosinone – Verona (15:00)
Genoa – Carpi (15:00)
Milan – Sampdoria (15:00)
Napoli – Inter (15:00)
Palermo – Juventus (15:00)
Roma – Atalanta (15:00)
Sassuolo – Fiorentina (15:00)
Tprino – Bologna (15:00)
QUINDICESIMA GIORNATA (6 dicembre – 20 aprile)
Atalanta – Palermo (15:00)
Bologna – Napoli (15:00)
Carpi – Milan (15:00)
Fiorentina – Udinese (15:00)
Frosinone – Chievo (15:00)
Verona – Empoli (15:00)
Inter – Genoa (15:00)
Lazio – Juventus (15:00)
Sampdoria – Sassuolo (15:00)
Torino – Roma (15:00)
SEDICESIMA GIORNATA (13 dicembre – 24 aprile)
Chievo – Atalanta (15:00)
Empoli – Carpi (15:00)
Genoa – Bologna (15:00)
Juventus – Fiorentina (15:00)
Lazio – Sampdoria (15:00)
Milan – Verona (15:00)
Napoli – Roma (15:00)
Palermo – Frosinone (15:00)
Sassuolo – Torino (15:00)
Udinese – Inter (15:00)
DICIASSETTESIMA GIORNATA (20 dicembre – 1 maggio)
Atalanta – Napoli (15:00)
Bologna – Empoli (15:00)
Carpi – Juventus (15:00)
Fiorentina – Chievo (15:00)
Frosinone – Milan (15:00)
Verona – Sassuolo (15:00)
Inter – Lazio (15:00)
Roma – Genoa (15:00)
Sampdoria – Palermo (15:00)
Torino – Udinese (15:00)
DICIOTTESIMA GIORNATA (6 gennaio – 8 maggio)
Chievo – Roma (15:00)
Empoli – Inter (15:00)
Genoa – Sampdoria (15:00)
Juventus – Verona (15:00)
Lazio – Carpi (15:00)
Milan – Bologna (15:00)
Napoli – Torino (15:00)
Palermo – Fiorentina (15:00)
Sassuolo – Frosinone (15:00)
Udinese – Atalanta (15:00)
DICIANNOVESIMA GIORNATA (10 gennaio – 15 maggio)
Atalanta – Genoa (15:00)
Bologna – Chievo (15:00)
Carpi – Udinese (15:00)
Fiorentina – Lazio (15:00)
Frosinone – Napoli (15:00)
Verona – Palermo (15:00)
Inter – Sassuolo (15:00)
Roma – Milan (15:00)
Sampdoria – Juventus (15:00)
Torino – Empoli (15:00)