Ecco il Calendario della Serie B 2015-16 (squadre e date sono da considerarsi in via provvisoria). Le partite si disputeranno prevalentemente di sabato (ore 15), con anticipi venerdì (ore 20.45) e posticipi lunedì (ore 20.45). Nei casi in cui la Serie A osservi un turno di riposo, la Serie B gioca domenica alle 15.

PRIMA GIORNATA (6 settembre – 16 gennaio )
Bari – Spezia
Cagliari – Crotone
Cesena – Brescia
Livorno – Pescara
Modena – Vicenza
Novara – Latina
Perugia – Como
Pro Vercelli – Lanciano
Salernitana – Avellino
Trapani – Ternana
Ascoli – Virtus Entella (rinviata ad altra data)
SECONDA GIORNATA (11 settembre – 23 gennaio)
Pescara – Perugia (20:30)
12 settembre 2015
Avellino – Modena (15:00)
Brescia – Salernitana (15:00)
Como – Livorno (15:00)
Crotone – Novara (15:00)
Ternana – Cagliari (15:00)
Lanciano – Ascoli (15:00)
Vicenza – Bari (15:00)
Virtus Entella – Cesena (15:00)
13 settembre 2015
Spezia – Pro Vercelli (17:30)
14 settembre 2015
Latina – Trapani (20:30)
TERZA GIORNATA (18 settembre – 30 gennaio)
Modena – Ternana (19:00)
Livorno – Brescia (21:00)
19 settembre 2015
Bari – Pescara (15:00)
Cagliari – Avellino (15:00)
Novara – Virtus Entella (15:00)
Perugia – Crotone (15:00)
Pro Vercelli – Latina (15:00)
Salernitana – Spezia (15:00)
Trapani – Lanciano (15:00)
Vicenza – Como (15:00)
Ascoli – Cesena (22:00)
QUARTA GIORNATA (21 settembre – 6 febbraio)
Ternana – Livorno (20:30)
22 settembre 2015
Avellino – Novara (15:00)
Brescia – Pro Vercelli (15:00)
Cesena – Modena (15:00)
Como – Trapani (15:00)
Crotone – Bari (15:00)
Latina – Ascoli (15:00)
Pescara – Salernitana (15:00)
Spezia – Perugia (15:00)
Lanciano – Vicenza (15:00)
Virtus Entella – Cagliari (22:00)
QUINTA GIORNATA (26 settembre – 13 febbraio)
Bari – Avellino
Cagliari – Latina
Livorno – Spezia
Modena – Lanciano
Novara – Como
Perugia – Cesena
Pro Vercelli – Crotone
Salernitana – Ternana
Trapani – Virtus Entella
Vicenza – Pescara
Ascoli – Brescia
SESTA GIORNATA (3 ottobre – 20 febbraio)
Avellino – Vicenza
Brescia – Modena
Cesena – Livorno
Como – Ascoli
Crotone – Salernitana
Latina – Bari
Pescara – Cagliari
Ternana – Novara
Trapani – Perugia
Lanciano – Spezia
Virtus Entella – Pro Vercelli
SETTIMA GIORNATA (11 ottobre – 27 febbraio)
Bari – Lanciano
Cagliari – Cesena
Como – Brescia
Livorno – Avellino
Modena – Latina
Perugia – Virtus Entella
Pro Vercelli – Novara
Salernitana – Trapani
Spezia – Ternana
Vicenza – Crotone
Ascoli – Pescara
OTTAVA GIORNATA (17 ottobre – 1 marzo)
Avellino – Brescia
Cesena – Spezia
Crotone – Livorno
Latina – Perugia
Modena – Ascoli
Novara – Cagliari
Pro Vercelli – Vicenza
Ternana – Bari
Trapani – Pescara
Lanciano – Como
Virtus Entella – Salernitana
NONA GIORNATA (24 ottobre – 5 marzo)
Bari – Virtus Entella
Brescia – Lanciano
Cagliari – Trapani
Como – Latina
Livorno – Modena
Pescara – Pro Vercelli
Salernitana – Cesena
Spezia – Avellino
Ternana – Perugia
Vicenza – Novara
Ascoli – Crotone
DECIMA GIORNATA (27 ottobre – 12 marzo)
Avellino – Ascoli
Cesena – Como
Crotone – Brescia
Latina – Ternana
Modena – Spezia
Novara – Pescara
Perugia – Cagliari
Pro Vercelli – Bari
Trapani – Vicenza
Lanciano – Salernitana
Virtus Entella – Livorno
UNDICESIMA GIORNATA (31 ottobre – 19 marzo)
Bari – Novara
Brescia – Latina
Cagliari – Vicenza
Cesena – Lanciano
Como – Modena
Livorno – Trapani
Pescara – Crotone
Salernitana – Perugia
Spezia – Virtus Entella
Ternana – Avellino
Ascoli – Pro Vercelli
DODICESIMA GIORNATA (7 novembre – 26 marzo)
Bari – Salernitana
Cagliari – Modena
Crotone – Avellino
Latina – Cesena
Novara – Brescia
Perugia – Lanciano
Pescara – Ternana
Pro Vercelli – Livorno
Trapani – Spezia
Vicenza – Ascoli
Virtus Entella – Como
TREDICESIMA GIORNATA (15 novembre – 2 aprile)
Avellino – latina
Brescia – Trapani
Cesena – bari
Como – Pescara
Livorno – Vicenza
Modena – Pro Vercelli
Salernitana – Novara
Spezia – Cagliari
Ternana – Virtus Entella
Lanciano – Crotone
Ascoli – Perugia
QUATTORDICESIMA GIORNATA (21 novembre – 9 aprile)
Bari – Livorno
Cagliari – Ascoli
Crotone – Ternana
Latina – Salernitana
Novara – Spezia
Perugia – Brescia
Pescara – Avellino
Pro Vercelli – Como
Trapani – Modena
Vicenza – Cesena
Virtus Entella – Lanciano
QUINDICESIMA GIORNATA (28 novembre – 16 aprile)
Avellino – Perugia
Brescia – Cagliari
Cesena – Pescara
Como – Bari
Livorno – Novara
Modena – Virtus Entella
Salernitana – Pro Vercelli
Spezia – Crotone
Ternana – Vicenza
Lanciano – latina
Ascoli – Trapani SEDICESIMA GIORNATA (5 dicembre – 19 aprile)
Bari – Ascoli
Cagliari – Como
Crotone – Cesena
Latina – Livorno
Novara – Lanciano
Perugia – Modena
Pescara – Spezia
Pro Vercelli – Ternana
Trapani – Avellino
Vicenza – Salernitana
Virtus Entella – Brescia
DICIASSETTESIMA GIORNATA (8 dicembre – 23 aprile)
Avellino – Pro Vercelli
Brescia – Pescara
Cesena – Trapani
Como – Crotone
Livorno – Salernitana
Modena – bari
Perugia – Novara
Spezia – Vicenza
Virtus Entella – Latina
Ascoli – Ternana
DICIOTTESIMA GIORNATA (12 dicembre – 30 aprile)
Avellino – Lanciano
Bari – Perugia
Crotone – Modena
Livorno – Cagliari
Novara – Trapani
Pescara – Virtus Entella
Pro Vercelli – Cesena
Salernitana – Ascoli
Spezia – Latina
Ternana – Como
Vicenza – Brescia
DICIANNOVESIMA GIORNATA (19 dicembre – 7 maggio)
Brescia – Spezia
Cagliari – Bari
Cesena – Ternana
Como – Avellino
Latina – Crotone
Modena – Salernitana
Perugia – Livorno
Trapani – Pro Vercelli
Lanciano – Pescara
Virtus Entella – Vicenza
Ascoli – Novara
VENTESIMA GIORNATA (23 dicembre – 14 maggio)
Avellino – Virtus Entella
Bari – Brescia
Crotone – Trapani
Livorno – Ascoli
Novara – Cesena
Pescara – Modena
Pro Vercelli – Perugia
Salernitana – Cagliari
Spezia – Como
Ternana – Lanciano
Vicenza – Latina
VENTUNESIMA GIORNATA (27 dicembre – 20 maggio)
Brescia – Ternana
Cagliari – Pro Vercelli
Cesena – Avellino
Como – Salernitana
Latina – Pescara
Modena – Novara
Perugia – Vicenza
Trapani – Bari
Lanciano – Livorno
Virtus Entella – Crotone
Ascoli – Spezia